Мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи.

В ходе мероприятия Панкратова Т.С. познакомила учащихся с историей праздника, с обычаями, традициями и играми, которые существовали на Руси на Пасху. Рассказала о том, как проводится богослужение в честь праздника сегодня.

В классе создалась атмосфера радости и светлого настроения. Учащиеся  дружно вспоминали  народные пасхальные песни,  стихи русских поэтов о Пасхе,  игры «Катание яиц».

Очень познавательным для школьников стал рассказ учителя о том, что предшествовало этому празднику – строгий пост, почему он так называется, для чего он существует. Показано, что пост помогает человеку научиться прощать.

С интересом слушали учащиеся рассказ о символах Великого праздника: яйце, куличе и пасхе.

IMG-20180413-WA0013.jpg IMG-20180413-WA0015.jpg

IMG-20180413-WA0014.jpg