Ярмарка дружбы народов мира

Это очередное яркое события прошло в рамках деятельности клуба международной дружбы «Галактика» с целью воспитания чувства патриотизма и культуры межнациональных отношений – важнейших моральных качеств современной поликультурной личности.
Россия – страна великой культуры и высокой духовности. Богатая история, красивые обычаи и традиции народов, дружба народов России, щедрая природа остаются важным достоянием всех россиян.
На празднике были представлены культура, быт, интересные факты и другие любопытные моменты из истории и жизни разных стран и народов.
Гостей ожидал приятный сюрприз после представления – лотерея с шансом получить сувенир!
Сколько бы ни была дорога нам историческая память о своих национальных корнях, нам важно понимать и другое: все мы живем и всегда будем жить вместе с людьми разных национальностей. Это требует от каждого из нас особой личной деликатности и ответственности в отношениях с людьми других национальностей. Тем более что у разных народов больше общих черт, чем различий, и их общность постоянно нарастает, поскольку усиливаются взаимозависимость, взаимосвязанность и целостность мира. Конечно, сближение народов не означает отрицания их национальных особенностей. Напротив, именно своеобразие их культуры служит живым источником духовного богатства всего человечества, бесконечного многообразия мировой культуры.
Ребята пришли к выводу, что русский и английский языки являются средством международного общения и несут в себе огромную объединяющую силу и для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время путешествий необходимо особенно хорошо знать английский язык!
Ярмарка выдалась по весеннему яркой и тёплой, подарила ребятам прекрасное настроение!

02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg